Итак, идея конкурса зрела давно. Сейчас она таки созрела. Администрация готова объявить, конкурсы Джинфо будут подразделены по сезонам. То есть раз в сезон (4 раза в год) будем проводить самый разные конкурсы с самыми разными призами.

Первый, осенний конкурс, будет глобальным, то есть состоять из 3 подконкурсов. Призовой фонд - 75$.
Теперь о каждом конкурсе отдельно:

1. Лучшая новость Джинфо
Условия: всё, что вам нужно зарегистрироваться на портале http://jinfo.ru и добавить интересную новость, в нужную рубрику. Больше новостей, больше шансов на победу. Практически любая размещённая новость будет появляться на портале после проверки администратором, но не любая новость победит. Новости, размещённые до 1 Октября, не участвуют в конкурсе. Критерии отбора новостей на размещение на портале:
- Новость, не скопированная откуда-либо, а написанная автором, каждая новость будет проверяться через antiplagiat.ru.
- Интересная, актуальная новость, обзор и т.д.
Если ваша новость появилась на портале, значит, она уже заинтересовала администрацию. Размещение новости на других порталах не приветствуются

Призовое место:
1 место - 25$ на WMZ или на счёт мобильного оператора

Критерии отбора победителя:
- Мнение администрации (играет самую главную роль)
- Количество комментариев
- Оценка новости пользователями
- Количество просмотров новости.
1 пункт наиболее значимый, то есть если одна новость была просмотрена 100 раз, другая 30, но новость с 30 просмотрами более интересна и оригинальна, победит она. То же и с комментариями.

2. Лучшая рецензия Джинфо
Условия: написать рецензию на фильм, игру, книгу, музыку. Отправить текст рецензии, год выпуска произведения, оценку автора произведению по десятибалльной системе, иллюстрацию или несколько на емайл admin@jinfo.ru с присоединенным .txt файлом или .doc. Рецензия должна быть уникальна, то есть, написана лично вами, каждая рецензия будет проверяться через antiplagiat.ru. Рецензии, размещённые до 1 Октября, не участвуют в конкурсе. Рецензии будут размещены на http://jinfo.ru/blog/. Размещение рецензий на других сайтах не приветствуются. Будьте внимательный, если рецензия на данное произведение уже есть, писать повторно не нужно, размещайте своё мнение в комментариях.

Призовое место:
1 место - 25$ на WMZ или на счёт мобильного оператора

Критерии отбора победителя:
- Мнение администрации (играет самую главную роль)
- Количество комментариев
- Оценка новости пользователями
1 пункт наиболее значимый, то есть если одна рецензия была прокомментирована 20 раз, другая 30, но рецензия с 10 комментариями более интересна и оригинальна, победит она.

3. Самый активный Форумчанин
Условия: Зарегистрироваться на форуме. http://jinfo.ru/forum/ Общаться с другими участниками.

Призовое место:
1 место - 25$ на WMZ или на счёт мобильного оператора. Получение статуса Джинфера
(Джинфер - привелигерованная група форума)

Критерии отбора победителя::
- Количество постов (набранные после 1 октября)
- Широта точки зрения, интересность рассуждений
- Количество новых тем
- Репутация пользователя на фоурме
- Количество нарушений (чем больше нарушений, тем меньше шансов победить. Примеры нарушений: 1) Флейм, флуд; 2) Повторное создание уже существующих тем; 3) Накрутка сообщений; 4) и т.д.; При большой коллекции нарушений администрация может принять решение об отстранении участника от конкурса)

P.S. В каждом из трёх конкурсов, если администрация не сойдётся во мнении, голосование на лучшую рецензию, новость, джинфера выставится на несколько форумов.

Сроки проведения конкурса: 1 Октября - 1 Декабря, после 1 Декабря в течение 10 дней будут подводиться итоги. Вручение денежных призов, оглашение победителей произойдёт 10 числа.

P.P.S. По условиям конкурсов ясно, что зараннее определить кто будет победителем неясно, то есть мы не будем основываться только на цифрах, администрация и жюри будут основываться на оригинальности, интересности, активности и т.д.

Обсуждение конкурса: http://jinfo.ru/forum/index.php?showtopic=609